Регионы

Новичок «Лиги Будущих Чемпионов» – «Союз» из Анапы подтверждает высокие амбиции на победу в турнире

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
4 мая, 18:45

Дебютанты «Лиги Будущих Чемпионов» - команда «Союз» из Анапы в первом же туре продемонстрировала свои лучшие волевые качества, вырвав ничью в матче с одним из фаворитов турнира - липецким «ДСК».

Уже к 11-й минуте липецкие хоккеисты повели со счетом 2:0. За три минуты до первого перерыва форвард «Союза» Евгений Дуданец вернул свою команду в игру.

Во втором периоде защитник «ДСК» Дмитрий Паршев вновь увеличил преимущество липецкой команды до двух голов, но уже через три минуты игрок «Союза» Аркадий Алехин реализовал большинство.

За 47 секунд до окончания второго игрового отрезка «ДСК» повели со счетом 4:2 усилиями Олега Сазонова.

В третьем периоде липецкие хоккеисты дважды поплатилась за удаления. Аркадий Алехин вновь сократил отставание «Союза» до минимума, а Сергей Калинчук установил окончательный счет этого матча - 4:4.

Сразу после игры ее итог подвел капитан «Союза» Евгений Хабаров:

«Получилась интересная игра. Некоторые наши игроки здесь бывали, но большинство - приехали первый раз. Атмосфера - на высшем уровне. Все очень достойно. Рады, что вытащили игру, но, конечно, хотели победить».

Подробнее обо всех новичках «Лиги Будущих Чемпионов» читайте на нашем сайте.